Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) обстреляла двигавшийся автомобиль в селе Любечане Климовского района Брянской области. Погиб один человек, ранен 10-летний ребенок. Его доставили в больницу. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем telegram-канале в четверг, 2 марта. По информации telegram-канала Shot, целью ДРГ стал школьный автобус.

– Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы, – подчеркнул Александр Богомаз.

Как сообщает Readovka, диверсионная группа взяла в заложники жителей села Сушаны. Общая численность двух ДРГ, проникших на территорию Брянской области, – около 40 человек.

Александр Богомаз также рассказал, что в результате атаки беспилотника в селе Сушаны загорелся жилой дом. Село Ломаковка Стародубского муниципального округа подверглось минометному обстрелу.

Обновлено в 12:18. Врио замгубернатора Брянской области опровергла РИА Новости данные о том, что под обстрел попал школьный автобус.
Обновлено в 13:35. В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. Ребенок доставлен в Брянскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает, сообщил Александр Богомаз.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».