Президент России Владимир Путин прокомментировал нападение в Брянской области. Глава государства назвал произошедшее терактом. Владимир Путин сделал заявление в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» в четверг, 2 марта. Совершивших нападение глава государства назвал неонацистами и террористами.

– Сегодня совершили очередной террористический акт, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ним, – сказал Владимир Путин.

Диверсанты проникли в Климовский район Брянской области утром четверга, 2 марта. Как рассказал губернатор Александр Богомаз, в результате действий ДРГ в селе Любечане погиб водитель легкового автомобиля. Мальчик 2012 года рождения был ранен. Его доставили в Брянскую областную больницу. Жизни ребенка ничего не угрожает.

Силами ФСБ России и Минобороны проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу РФ вооруженных националистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».