В ходе зачистки территории у села Сушаны Брянской области автомобиль Росгвардии подорвался на мине. Легкие осколочные ранения получили четыре росгвардейца: командир боевого отделения и двое бойцов Брянского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и взрывотехник ОМОН. Их жизням и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн в своем telegram-канале в четверг, 2 марта.

Парламентарий отметил, что силы Росгвардии были задействованы с самого начала операции, а сразу после поступления первой информации о теракте на место выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, находящийся на усилении границы. Одновременно с этим из Брянска был направлен резерв ОМОН и СОБР, а также группы взрывотехников.

– В дальнейшем силами Росгвардии была проведена зачистка села Любечане, участие в разминировании территории села Сушаны. Все действия осуществлялись четко по решениям оперативного штаба, – рассказал Александр Хинштейн.

Контекст

Диверсанты проникли в Климовский район Брянской области утром 2 марта и обстреляли транспорт, в котором находились дети. Как рассказал губернатор Александр Богомаз, в результате действий ДРГ в селе Любечане погибли два человека: водитель легкового автомобиля и мужчина 1966 года рождения. Огнестрельное ранение получил 11-летний ребенок.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся в Брянской области терактом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».