В результате обстрела ВСУ поселка Теткино в Курской области двое мужчин получили ранения. Один из пострадавших скончался до приезда скорой помощи. Второй госпитализирован с ранениями средней тяжести, ему экстренно оказывают необходимую медпомощь. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в четверг, 2 марта.

– Всего зафиксировали пять прилетов. По предварительной информации, повреждения осколками получили три домовладения. Окончательная ясность появится после подомового обхода. Также в результате обстрела в поселке нарушено электроснабжение, – написал в своем telegram-канале Роман Старовойт.

Обновлено в 14:59. По уточненной информации в результате обстрела в Теткино пострадали 8 домовладений и 3 автомобиля, рассказал Роман Старовойт.

– ВСУ продолжили обстреливать приграничные территории Курской области. Девять прилетов зафиксировано в районе села Троицкое Кореневского района. Пострадавших и разрушений нет. Еще 11 прилетов – в окрестностях села Бегоща Рыльского района. Здесь также никто не пострадал, но населенный пункт остался без энергоснабжения. Ремонтные бригады уже приступили к устранению повреждений, – добавил губернатор Курской области.

В четверг, 2 марта, украинская ДРГ зашла на территорию Брянской области и обстреляла транспорт в селе Любечане Климовского района. По официальным данным, погиб один человек, ранен 10-летний ребенок.

Сейчас в приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и силы Минобороны ведут бой с нарушившими государственную границу РФ вооруженными украинскими националистами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».