Фото РИА «Воронеж». На after-party Платоновфеста выступила группа «СБПЧ»

, Воронеж, текст — , фото — Евгений Ярцев
  • 3189
Фото РИА «Воронеж». На after-party Платоновфеста выступила группа «СБПЧ» Фото РИА «Воронеж». На after-party Платоновфеста выступила группа «СБПЧ»
Музыканты дали бесплатный концерт в арт-центре «Коммуна».

Группа из Санкт-Петербурга «Самое Большое Простое Число» дала бесплатный концерт в Воронеже в арт-центре «Коммуна» во вторник, 14 июня. Музыканты выступили на after-party Платоновского фестиваля.

Шестой международный Платоновский фестиваль искусств завершился в Воронеже 14 июня. Последним спектаклем в программе стала опера абсурда «Дидона и Эней/Крокодил-обманщик» французской компании La Vie Brève («Жизнь коротка»).

На шестом Платоновском фестивале прошло около 100 мероприятий, которые посетили 77 тыс. человек.

Справка РИА «Воронеж»

Стиль «СБПЧ» характеризуют как абстрактный хип-хоп, эмбиент, IDM. Первый альбом группы вышел в 2007 году на лейбле «Снегири», генеральным продюсером выступил Олег Нестеров. Журнал Time Out в 2011 году внес композицию группы «Живи хорошо!» в свой редакционный список «100 песен, изменивших нашу жизнь». В 2014 году группа получила премию «Jagermeister Indie Awards» в номинациях «Группа года» и «Сингл года», а также музыкальную премию Артемия Троицкого «Степной волк» за лучший альбом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: