Управа Левобережного района Воронежа начала поиск подрядчика для благоустройства бульвара «Ленинский проспект» (Ленинский проспект, 93д), протянувшегося над водохранилищем напротив Парка Патриотов. Привести пешеходную зону в порядок планируют до 17 сентября. Максимальная цена контракта составляет 7 млн 586 тыс. рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 2 июля.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разобрать существующее покрытие, отремонтировать дорожные элементы и установить бордюры. На территории бульвара, совокупная площадь которого достигает 1 га, положат свежую тротуарную плитку и поставят новые скамейки.

Работы профинансируют из городского бюджета и субсидий областной казны в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018−2024 годы». Заявки на участие принимают до 12 июля, аукцион состоится в среду, 14 июля.

Ранее в Воронеже объявили торги на благоустройство Крымского сквера и общественного пространства на ул. Кропоткина, 4. Оба этих проекта участвовали во всероссийском голосовании по выбору мест для первоочередного обновления в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», но не смогли победить. Кроме того, в городе планируют обновить Никитинский сквер и территорию возле памятного знака «Детям – жертвам фашистской бомбардировки» на Театральной улице.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».