В онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов благоустройства приняли участие уже больше 9 тыс. жителей Воронежской области. Самыми активными участниками по-прежнему остаются жители Россоши и Нововоронежа, но в последние дни – еще и горожане облцентра. На жителей этих городов приходится две трети голосов. Данные опубликовала пресс-служба департамента ЖКХ и энергетики в среду, 27 апреля.

Объекты, за благоустройство которых жители городов региона голосуют активнее всего, определились уже с первых дней голосования. В Воронеже по-прежнему лидирует парк «Южный», в Россоши – велопешеходная зона со сквером по ул. Пролетарской, в Борисоглебске – сквер «На парковой», в Лисках – сквер по ул. Олега Романова, в Павловске – проект «Въездные ворота» и реконструкцией сквера, в Острогожске – благоустройство ул. 50 Лет Октября до ул. Мопра, в Семилуках – вариант №1 дизайн-проекта Центрального парка. Сквер по улице Подгорной лидирует в Бутурлиновке, смотровая площадка по улице Советской – в Боброве, а городской парк – в Нововоронеже.

Напомним, второе всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства продлится до 30 мая. В нем принимают участие 24 общественные территории в 10 городах Воронежской области. Десять объектов, по одному из каждого города, набравших наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

Со списком объектов, за которые голосуют жители городов региона, можно ознакомиться в материале РИА «Воронеж». Быть воронежцев активными призвал губернатор Александр Гусев.

Проголосовать можно по ссылке, на портале госуслуг или с помощью волонтеров, которые в дни голосования дежурят в МФЦ и некоторых торговых центрах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».