В Воронеже объявили дополнительный прием заявок на комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Районные управы будут принимать документы в течение месяца со среды, 27 апреля, сообщила пресс-служба мэрии.

Городские власти уточнили, что благоустройство дворов делится на основной и дополнительный перечни работ. Основной включает в себя ремонт дворовых проездов, установку освещения, скамеек и урн. А дополнительный – все остальные, включая монтаж детского игрового оборудования, устройство контейнерных площадок, стоянок и тому подобного. С подробностями можно ознакомиться по ссылке.

Также горожане могут в заявке указать общественное пространство, которому требуется благоустройство. На них можно обустроить дорожки, озеленение, установку малых архитектурных форм и так далее. Порядок подачи заявки можно посмотреть по ссылке.

Городская администрация напомнила, что до 30 мая проходит онлайн-голосование по выбору общественных территорий для их первоочередного благоустройства. Воронежцам предлагают выбрать между парком «Южный» в Левобережном районе и Детским литературным парком в Центральном. Пользователи «Госуслуг» смогут сделать выбор по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».