В пятницу, 15 апреля, стартовало ежегодное Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале призвал жителей региона проголосовать за обновление любимых парков, улиц и площадей.

От Воронежской области в конкурсе участвуют Россошь, Борисоглебск, Лиски, Павловск, Острогожск, Семилуки, Бутурлиновка, Бобров, Нововоронеж и Воронеж. В опросе представлены парки, скверы, пляжи, бульвары городов с численностью населения более 20 тыс. человек. Девять городов Воронежской области подготовили на выбор по два или три общественных пространства для обновления по нацпроекту «Жилье и городская среда». Семилуки выдвинули на голосование один парк (но жители смогут выбрать его дизайн-проект). С полным списком пространств-участников можно ознакомиться в материале РИА «Воронеж» по ссылке.

– В прошлом году, после голосования и сделанного жителями выбора, мы обновили площадь Ленина в Острогожске, парк «Алые паруса» в Воронеже и реализовали другие проекты. Снова нужны активные воронежцы, готовые выбрать следующие общественные пространства для обновления. Прошу вас присоединиться и отдать свои голоса за понравившиеся проекты, ведь они делаются ради вашего комфорта, – сказал Александр Гусев.

Голосование пройдет с 15 апреля и до 30 мая включительно. Отдать свой голос можно тремя способами: через госуслуги, на всероссийской онлайн-платформе или с помощью одного из волонтеров, которые на период проведения голосования будут дежурить в торговых центрах и МФЦ.

По словам министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, в этом году ожидается, что еще больше граждан проявят интерес к платформе и новым архитектурным решениям по повышению комфорта жизни в своих городах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».