За минувшие сутки в Воронежской области сделали почти 19,5 тыс. прививок от коронавируса, причем первый компонент вакцины получили 8,6 тыс. добровольцев, а второй – более 10,8 тыс. Как сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19, к утру пятницы, 12 ноября, число прошедших иммунизацию жителей региона достигло 1 млн 25,1 тыс., из которых почти 887 тыс. привились двукратно. Ревакцинацию в области прошли 105107 человек.

На последнем заседании оперштаба губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил с 13 ноября разрешить ресторанам, фитнес-центрам, спортклубам, театрам и другим культурным учреждениям работать, принимая посетителей, у которых есть QR-код о вакцинации от коронавируса. Губернатор также подчеркнул, что важно не создавать людям неудобств при проверке кодов.

– Мы не должны допустить очередей перед проверкой, и на входе должны быть сотрудники, которые отвечают за торговлю в том или ином магазине, – указал Александр Гусев.

Кроме того, глава региона отметил важность своевременной ревакцинации:

– Необходимо, чтобы уже сейчас проводилась аналитическая работа о количестве людей, прошедших ревакцинацию. За неделю мы должны все проанализировать и понять, что дополнительно предстоит сделать для того, чтобы люди получили новую порцию вакцины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».