Центральный районный суд Воронежа взыскал 10 тыс. рублей с администратора ночного клуба на проспекте Революции, 56, за ковидные нарушения. Их выявили еще 23 мая, но заседание суда прошло лишь в конце августа, следует из опубликованного постановления. Сотрудник регионального департамента предпринимательства и торговли в 1:18 пришел в клуб и зафиксировал дискотеку, хотя на тот момент их нельзя было проводить, и посетителей в помещении без масок. Администратор признал свою вину.

Мужчину оштрафовали по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Санкция по данной статье для должностных лиц предполагает штраф от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

На момент нарушения в Воронежской области были запрещены работа ночных клубов и дискотек, караоке, организация курения кальяна и заполняемость посадочных мест за столом более 50%. Власти проводили регулярные рейды по пресечению нарушений. В конце июня заведениям общепита запретили обслуживать клиентов в ночное время.

Ранее ответственное должностное лицо управляющей компании воронежского торгового центра «Солнечный рай» (ул. 20-летия Октября, 90) оштрафовали на 25 тыс. рублей за невыполнение мер по профилактике коронавируса. Санитарные врачи обнаружили, что в помещениях общего пользования, где постоянно находились сотрудники ТЦ, не было оборудования для обеззараживания воздуха.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».