Ответственное должностное лицо управляющей компании воронежского торгового центра «Солнечный рай» (ул. 20-летия Октября, 90) оштрафовали на 25 тыс. рублей за невыполнение мер по профилактике коронавируса. Санитарные врачи обнаружили, что в помещениях общего пользования, где постоянно находились сотрудники ТЦ, не было оборудования для обеззараживания воздуха. Решение по делу вынес Ленинский райсуд, постановление вступило в законную силу. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 30 августа.

Административное дело по результатам расследования санитарных врачей возбудили по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при условии распространения опасного заболевания). Для должностных лиц она предусматривает штрафы в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, но суд назначил наказание вдвое меньше нижнего порога.

Ранее Центральный райсуд по этой же статье оштрафовал на 25 тыс. рублей директора студенческого городка ВГМУ имени Бурденко. В одном из общежитий вуза специалисты Роспотребнадзора не обнаружили бактерицидных облучателей. Кроме того, во время проверки им не смогли показать инвентарь для дезинфекции, а доступ к нему оказался ограничен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».