В Воронеж приехала вторая партия троллейбусов из Москвы, которые городу безвозмездно передали столичные власти. Машины прибыли в депо имени Лебедева в понедельник, 15 июня.

Пока МТК «Воронежпассажиртранс» получил шесть из заявленных 15 единиц электротранспорта. Доставка оставшейся части троллейбусов запланирована на июнь-июль, рассказали в пресс-службе мэрии.

– Все машины прошли капитальный ремонт и находятся в исправном состоянии. Однако, поскольку они стояли в депо, а не эксплуатировались, сейчас специалистам «Воронежпассажиртранса» нужно будет провести их диагностику и все необходимые технические процессы. В дальнейшем электротранспорт будет поставлен на учет и сможет выйти на улицы города, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Городские власти Воронежа начали переговоры с ГУП «Мосгортранс» для передачи б/у троллейбусов из столицы в январе 2019 года. Сначала московские чиновники отказали воронежским: все имеющиеся у них троллейбусы активно использовались на маршрутах. Но мэрия не оставляла надежд на передачу транспорта. И в июле 2019 года стало известно, что столичные власти согласились безвозмездно передать Воронежу 15 троллейбусов. Первые три из 15 троллейбусов прибыли в Воронеж 9 июня. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».