В Воронеж приехали первые три из 15 троллейбусов, которые городу безвозмездно передали столичные власти. Прибыли машины во вторник, 9 июня, сообщила пресс-служба мэрии.

В администрации города пояснили, что троллейбусы пока не выйдут на линии. Машины некоторое время не эксплуатировали – перед отправкой в столицу Черноземья их законсервировали.

– Специалистам «Воронежпассажиртранса» нужно будет их проверить, провести все необходимые технические процессы. В дальнейшем машины будут поставлены на учет и смогут выйти на улицы города. Пока будут идти все эти процедуры, мы будем ждать доставки следующих троллейбусов, которые придут такими же партиями – по три машины, – рассказал заместитель руководителя управления транспорта администрации Воронежа Максим Захаров.

За это время в управлении транспорта определят, на какие маршруты выпустить машины.

В понедельник, 1 июня, на улицы Воронежа вновь вернулись троллейбусы, движение которых приостановили из-за коронавируса. Они вышли на маршруты №7 и 11 – всего 19 машин. Маршруты №8 и 17 пока не запустили: причина – в перекрытии проспекта Революции и реконструкции на путепроводе на улице 9 Января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».