Жительница Боброва, 81-летняя Зоя Леденева, вышла в финал кулинарного шоу «Бабушка готовит». Съемки прошли в Москве с 5 по 7 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Зоя Леденева в понедельник, 8 июля.

Программа с участием пенсионеров готовится к выходу в эфир на одном из российских телеканалов. Зое Леденевой и трем ее соперницам в отборочном туре было необходимо приготовить вегетарианский салат.

– Для меня это блюдо было незнакомым, пришлось импровизировать. Ингредиенты тоже были нетрадиционные – авокадо, хумус, руккола. Передача как раз и будет интересна тем, что нам, пенсионерам, будут предлагать приготовить новые популярные блюда, которые находятся сейчас на слуху, с использованием необычных продуктов. Во время приготовления еды ведущие спрашивали у нас, знаем ли мы современные веяния кулинарии, новые названия блюд, продуктов, – рассказала Зоя Леденева.

По итогам отборочного тура женщина приготовила самое красивое и вкусное блюдо, а также уложилась в заданное время. Пенсионерка призналась, что добавила в салат привезенные из Боброва приправы и масло базилика (их она заготавливает самостоятельно). Зоя Леденева считает, что именно это принесло ей победу.

– Мне не впервые приходится готовить под прицелом телекамер. Я угощала солянкой участников программы «Время обедать» на Первом канале и готовила «Воронежский расстегай» на передаче «Поедем, поедим!». Всегда с удовольствием участвую в подобных передачах – это возможность узнать что-то новое и рассказать о наших традиционных блюдах, – поделилась пенсионерка.

Контекст

Зоя Леденева также снималась в программах «Старше всех», «Малахов+», «Наедине со всеми» и «Давай поженимся», «О самом главном». В декабре 2017 года пенсионерка поучаствовала в съемках клипа Валерия Меладзе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».