Жительница Боброва 80-летняя Зоя Леденева поучаствовала в съемках программы «О самом главном» на телеканале «Россия» в понедельник, 10 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала сама Зоя Леденева во вторник, 11 сентября.

С героями программы общались ведущие – геронтолог, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Владимир Хавинсон и президент российского общества антивозрастной медицины, доктор медицинских наук, профессор Светлана Трофимова.

Зоя Леденева и поэт Илья Резник поделились секретами долголетия.

– Я рассказала, что сдаю нормы ГТО, недавно впервые прыгнула с парашютом, веду «Школу здоровья», а также преподаю аквааэробику и скандинавскую ходьбу, – рассказала Зоя Леденева.

После съемок Владимир Хавинсон и Светлана Трофимова подписали и подарили Зое Николаевне свою книгу «Что мешает нам жить до 100 лет?». Ведущие пригласили женщину поучаствовать во всероссийских соревнованиях по скандинавской ходьбе, которые проходят ежегодно в Санкт-Петербурге.

Также пенсионерка получила подарок от Ильи Резника – сборник его поэтических переложений молитв и псалмов.

– Мы с Ильей Резником общались долго и вне съемок – человек необыкновенный! Он подарил мне сборник его поэтических переложений молитв и псалмов и оставил автограф. На прощание сказал невероятно приятные слова: «Побольше бы оптимистов, таких как вы, жизнь была бы интересней и веселее», – поделилась Зоя Леденева.

Выпуск передачи с участием Зои Леденевой покажут в сентябре 2018 года. Точная дата выхода программы в эфир пока неизвестна.

Контекст

«О самом главном» – не единственная телепередача, где поучаствовала Зоя Леденева. Пенсионерка также снималась в передачах «Старше всех», «Малахов+», «Поедем – поедим», «Наедине со всеми» и «Давай поженимся». Также в декабре 2017 года бобровчанка снялась в клипе Валерия Меладзе.

Зоя Леденева занимается скандинавской ходьбой с 2013 года. Сегодня ее секцию по скандинавской ходьбе посещают около 40 жителей Боброва. Вскоре занятия начнутся в селах Коршево и Чесменка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».