Жительница Боброва 80-летняя Зоя Леденева впервые прыгнула с парашютом на аэродроме «Гремячье» Хохольского района в воскресенье, 13 мая. Женщина приурочила прыжок к своему дню рождения и 100-летию Бобровской районной газеты «Звезда» (филиал РИА «Воронеж»).

В апреле журналисты районной газеты к юбилею издания объявили конкурс «Загадай желание «Звезде». На него откликнулись более 20 подписчиков. Зоя Леденева написала, что мечтает прыгнуть с парашютом.

Пенсионерка вместе с инструктором Александром Мещеряковым прыгнула с высоты 2,4 тыс. м. По словам Александра Мещерякова, время свободного падения составило 20 сек., скорость – 200-250 км/ч.

– Боялась ли я? Нет, конечно, какой страх! Сердце от радости выпрыгивало – быстрее бы в небо. Приехать домой без результата я не могла. Это важно и для меня, и для редакции – ведь «Звезде» 100 лет, а мне 80. Во время свободного падения мы попали в небольшой дождь. Потом наступила тишина и покой. С высоты птичьего полета я увидела Воронеж, реку Дон, атомную станцию. В небе как в сказке! Я советую испытать это каждому хоть раз в жизни, – поделилась Зоя Леденева.

Контекст

Зоя Леденева занимается скандинавской ходьбой, создала клуб любителей финской ходьбы. Женщина – сторонница здорового образа жизни, профессионально занималась плаванием. В 2016 году сдала нормы ГТО на золотой значок. Пенсионерка из Боброва также снималась в передачах «Малахов+», «Поедем – поедим», «Наедине со всеми», «Давай поженимся», «Старше всех», клипе Валерия Меладзе. Женщина совершала длительные перелеты через Арктику, летала на параплане, дельтаплане и в аэротрубе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».