Воронежцы поделились в социальных сетях видеосообщением, в котором обращается внимание на небезопасность для детей дороги возле школы №103 в воронежском микрорайоне Шилово. Автор ролика рассказывает, что после ремонта улицы Острогожской в этом месте ребятам приходится ходить в учебное заведение по проезжей части из-за отсутствия перехода, светофора и тротуара с одной стороны дороги. В пресс-службе мэрии Воронежа ответили, что указанный участок обследуют специалисты.

– При возведении СОШ №103 по ул. Острогожской были предусмотрены тротуарные части и регулируемый пешеходный переход, ведущие непосредственно к образовательному учреждению. Что касается внутриквартального проезда по ул. Острогожская 170/7−170Т, по информации управы района, уже запланировано межведомственное выездное совещание, в ходе которого специалисты обследуют и данный участок для принятия дальнейших мер, – пояснили в городской администрации.

Также в муниципалитете напомнил, что в Воронеже реализуют программы по масштабному строительству и обустройству городских тротуаров. Значительная часть проблемных мест внесена в реестр планируемых работ, которые ежегодно выполняют поэтапно. Особое внимание при этом уделяют социальным объектам.

Школа №103, построенная по современному проекту и рассчитанная на 1224 места, открылась в Шилово 1 сентября 2018 года. Для учреждения приобрели цифровые лаборатории, оснащение фотостудии и современное оборудование. Для занятий спортом построили два спортивных зала, многофункциональную спортплощадку и стадион, на котором можно заниматься футболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Кроме того, в здании создали безбарьерную образовательную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году завершилась реконструкция автодороги на улице Острогожской – ее отрезок, проходящий через микрорайон Шилово стал четырехполосным. На участке оборудовали наружное освещение, построили новые остановки, возле которых организовали пешеходные переходы и поставили светофоры. Дорога получила разворотные петли, полосы разгона и торможения. Общая стоимость строительства составила около 370 млн рублей. Позднее рядом с автодорогой оборудовали велодорожку с отдельной зоной для пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».