«Факел» усилил состав еще одним защитником – 26-летний игрок «Ростова» Игорь Калинин перешел в стан «огнеопасных» на правах аренды до конца сезона. О переходе футболиста сообщила пресс-служба воронежского клуба в четверг, 8 сентября.

Левый защитник отыграл за ростовчан 15 матчей в прошлом сезоне, получив четыре желтые карточки. Новичок «сине-белых» успел дать краткий комментарий пресс-службе «Факела»:

– Знаю, что «Факел» мной интересовался – клубы вели диалог на протяжении пары недель как минимум. Я тоже следил за командой. Вообще, мне кажется, о «Факеле» заговорили даже те, кто футболом не увлекается. Когда на стадионе такое творится, ты чувствуешь это даже через экран телевизора. Не терпится скорее приступить к тренировкам, адаптироваться и принести пользу команде, – рассказал Игорь Калинин.

Ранее в Сети назвали предполагаемых кандидатов на пост главного тренера воронежского «Факела». По версии спортивного телеканала «Матч ТВ», претендентами могут являться Сергей Юран, которого уволили из ФК «Химки» 9 августа, и Игорь Черевченко. Первый специалист успел поработать в ярославском «Шиннике», «Сибири», калининградской «Балтике», красногорском «Зорком» и «СКА‑Хабаровске». Игорь Черевченко в свою очередь ранее тренировал те же «Химки», а также тульский «Арсенал», московский «Локомотив» и калининградскую «Балтику».

О том, что наставник воронежского «Факела» Олег Василенко покинул пост, сообщили в пресс-службе «огнеопасных» во вторник, 6 сентября. Клуб и тренер расстались по обоюдному решению. Временно исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Пятибратов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».