В воскресенье, 11 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов (ЦСП) в Воронеже пройдет встреча «Факела» и московского «Локомотива» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги. В связи с этим движение автомобилей по улицам, расположенным рядом со стадионом, будет временно запрещено. Также изменятся четыре городских автобусных маршрута, предупредили в городской администрации.

С 22:00 субботы, 10 сентября, до 22:00 воскресенья для машин закроют участки улиц:

  • Комиссаржевской – от ул. Кольцовской до проспекта Революции;
  • Чайковского – от проспекта Революции до ул. Кольцовской;
  • Студенческой – от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевской;
  • Фридриха Энгельса – от ул. Феоктистова до ул. Средне-Московской.

Из-за перекрытия этих улиц городской пассажирский транспорт будет пользоваться временными схемами движения. Автобусы перенаправят:

  1. №58В – с ул. Феоктистова по улице Мира, площади Черняховского, Кольцовской, Плехановской и далее по маршруту. В обратном направлении – с ул. Плехановской по Кольцовской, площади Черняховского, ул. Мира, Феоктистова и далее по маршруту;
  2. №76, 76С и 49Б – с ул. Плехановской по Кольцовской, площади Черняховского и вновь по Кольцовской до остановки «Вокзал Воронеж-1». В обратном направлении – с ул. Кольцовской по Плехановской и далее по маршрутам.

Помимо этого, уже с 12:00 субботы и до 22:00 воскресенья на отдельных отрезках улиц рядом со стадионом будет запрещена парковка. Ограничение распространяется на участки:

  • ул. Фридриха Энгельса – от ул. Комиссаржевской до ул. Чайковского;
  • ул. Студенческой – от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевской;
  • ул. Комиссаржевской – от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческой;
  • ул. Чайковского – от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческой.

Предыдущий домашний матч воронежского «Факела» – встречу со столичным «Спартаком» в рамках седьмого тура РПЛ – посетили 20 тыс. зрителей. В последний раз такую посещаемость отмечали в 2001 году при встрече этих же соперников. Ажиотажу на трибунах предшествовали очереди перед кассами Центрального стадиона профсоюзов, которые растянулись на несколько десятков метров. Продажи стартовали в 11:00 четверга, 25 августа, и уже к 17:00 клуб заявил о том, что все билеты проданы. Матч в итоге завершился со счетом 1:4 в пользу гостей. Единственный гол в составе «огнеопасных» забил Аслан Дашаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».