Наставник воронежского «Факела» Олег Василенко покинул пост. Клуб и тренер расстались по обоюдному решению, сообщила пресс-служба «огнеопасных» во вторник, 6 сентября. Временно исполнять обязанности главного тренера клуба будет Дмитрий Пятибратов.

Олег Василенко поблагодарил генерального директора клуба Романа Асхабадзе и спортивного директора Кирилла Котова за приглашение в сложный и интересный проект, пожелав «Факелу» удачи.

– Мы вместе сотворили эту удивительную историю, очень важную для города. А теперь настало время двигаться дальше. Никаких обид – это футбол. У меня остаются лишь самые добрые слова. «Факел» всегда будет в моем сердце, – сказал Олег Василенко.

Роман Асхабадзе в свою очередь подчеркнул вклад тренера в успехи «сине-белых».

– Олег Петрович проделал колоссальный объем работы, вместе мы добились исторических результатов. Сделан огромный шаг в развитии клуба. Мы желаем Олегу Петровичу удачи, успехов. Остаемся хорошими товарищами, – отметил гендиректор «Факела».

В пресс-службе «огнеопасных» отметили, что вместе с Олегом Василенко клубу удалось совершить исторический рывок и вернуть Воронеж в элиту российского футбола:

– За эти без малого два года вашей работы «Факел» добился многого: мы вместе вернули болельщиков на трибуны, установили ряд клубных рекордов. И, конечно, двери клуба всегда будут для вас открытыми, – обратился клуб к Олегу Василенко.

В последнем матче под руководством Олега Василенко «сине-белые» в гостях уступили «Пари НН» со счетом 3:1. Нижегородцы, проигравшие первый тайм, забили два пенальти во второй 45-минутке и вкатили победный гол в ворота «огнеопасных» на шестой добавленной минуте.

После восьми туров Российской премьер-лиги в активе «Факела» – четыре очка при 4 ничьих и 4 поражениях. Следующую игру воронежцы проведут дома в воскресенье, 11 сентября. Соперником станет столичный «Локомотив».