Социальный проект «Зарядка» в парке «Алые паруса» продолжит действовать несмотря на погоду, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в четверг, 29 сентября. Горожан ждут в парке ежедневно с 10:30 до 11:00. Занятия проведут инструкторы городского физкультурно-спортивного центра. Комплекс упражнений подходит и детям, и взрослым.

Областной спортивный фестиваль «Зарядка» стартовал в Воронеже в 2014 году. Бесплатные занятия для всех желающих по фитнесу, йоге, танцевальным направлениям проходили с июня по сентябрь.

С 2015 года к проекту подключились жители районов области. Активно на инициативу откликнулись в Россоши и Верхней Хаве. Для проведения занятий активисты попросили у губернатора посодействовать в установке крытых площадок в райцентрах. Крытые площадки установили в парке «Алые паруса», Воронежском центральном парке культуры и отдыха и у ТЦ «Арена». Еще одна появится в 2016 году в Советском районе Воронежа.

В 2016 году на «Зарядке» начали проводить реабилитационные тренировки для людей со слабым здоровьем и травмами. Кроме того, проект дополнили лекциями о здоровом образе жизни. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».