Дорожная организация подготовила участок проезжей части возле памятника Славы к укладке асфальтобетона. Уже закончено обустройство песчаного и щебеночного основания с уплотнением, а полностью завершить восстановление дорожного полотна на Московском проспекте предполагается уже в течение среды, 14 сентября, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж». Работы по благоустройству ведут после коммунальной аварии и замены 17-метрового участка канализационной линии специалистами водоканала.

Коммунальная авария в Коминтерновском районе произошла в пятницу, 9 сентября. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек, расположенных на цокольных этажах зданий на улице Хользунова. Полосы движения проезжей части на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой перекрыли тем же вечером для поиска утечки и проведения ремонтных работ. () После 21:00 на Московском проспекте и близлежащих улицах, несмотря на позднее время, регистрировали протяженные пробки.

Мэрия Воронежа вскоре изменила схемы движения автобусов на время перекрытия Московского проспекта. Прогнозов по срокам завершения работ на тот момент не было.

В понедельник, 12 сентября, прокуратура Воронежа сообщила, что организовала проверку по факту аварии. Ход ремонтных работ поставили на контроль ведомства. Руководителю управления дорожного хозяйства администрации города объявили предостережение.

Накануне, 13 сентября, специалисты водоканала закончили ремонтные работы на коллекторе диаметром 1 м и запустили восстановленную канализационную линию. Работы на поврежденном участке осложнялись толщиной асфальта на проезжей части, глубиной залегания трубопровода на уровне 6 м, осыпанием грунта и притоком в котлован сточных и дождевых вод. Всего на участке Московского проспекта за два дня уложили 17 м нового трубопровода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».