Специалисты «РВК-Воронеж» закончили ремонтные работы на коллекторе диаметром 1 м в Северном микрорайоне и запустили восстановленную канализационную линию. На участке Московского проспекта бригады за два дня уложили 17 м нового трубопровода, рассказали на предприятии вечером вторника, 13 сентября.

– В ходе проведения комплекса инженерных работ мы полностью соблюдали этапность производственного процесса для максимально эффективного результата как по срокам, так и по качеству. Ремонтные бригады сначала произвели монтаж вспомогательного колодца, чтобы осуществить промывку линии. Параллельно велись земляные работы на поврежденном участке. Они осложнялись толщиной асфальта, глубиной залегания трубопровода на уровне 6 м, осыпанием грунта и притоком в котлован сточных и дождевых вод. Линия водоотведения проходит вблизи водовода, что также требовало профессионализма и точности работы всей команды. В настоящее время мы завершили весь комплекс работ по восстановлению работы линии, – сообщил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

В водоканале также пояснили, что благоустройство с укладкой асфальта на месте проведения работ выполнит специализированная организация.

Ранее прокуратура Воронежа сообщила, что организовала проверку по факту коммунальной аварии в Северном микрорайоне, для устранения последствий которой закрыли участок Московского проспекта.

Проезжую часть у памятника Славы в Воронеже перекрыли 9 сентября. Сотрудникам водоканала потребовалось разобрать 40-сантиметровый слой асфальта для поиска утечки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».