Специалисты «РВК-Воронеж» продолжают искать место утечки на канализационной линии в Коминтерновском районе, которая привела к зловонному потопу на улице Хользунова. Предположительно, поврежден коллектор метрового диаметра. Для проведения работ по согласованию с ГИБДД были перекрыты полосы движения проезжей части на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой. Об этом сообщила пресс-служба водоканала вечером пятницы, 9 сентября.

– Мы провели гидродинамическую промывку линии, чтобы не перекрывать движение по Московскому проспекту в час пик. Но, к сожалению, она не привела к ликвидации проблемы. Поэтому было решено начать в ночь земельные работы. Но сначала нам надо будет разобрать асфальт, который достигает здесь толщины в 40 см, – сообщил начальник цеха канализации «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

В пресс-службе заверили, что к работам привлекли максимум необходимой спецтехники и две ремонтные бригады. Задействованы два экскаватора, два автомобиля техпомощи и перекачивающее оборудование.

– «РВК-Воронеж» приносит извинения за временное неудобство для автомобилистов и приложит максимум усилий, чтобы сократить его продолжительность, – обратились к воронежцам в водоканале.

По состоянию на 21:25 на Московском проспекте и близлежащих улицах, несмотря на позднее время, регистрируют протяженные пробки. Информация о проведении работ в районе Памятника Славы опубликована на сервисе «Яндекс.Карты».

yandex.ru/maps
yandex.ru/maps

Ранее воронежцы опубликовали в социальных сетях записи, иллюстрирующие последствия коммунальной аварии в Коминтерновском районе. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек, расположенных на цокольных этажах. Магазины понесли убытки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».