Прокуратура Воронежа организовала проверку по факту коммунальной аварии в Коминтерновском районе, для устранения последствий которой был закрыт участок Московского проспекта. Ход ремонтных работ находится на контроле городского ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в понедельник, 12 сентября.

Также в ведомстве рассказали, что было проведено совещание, по результатам которого запланированы и определены мероприятия, направленные на устранение в оперативном порядке аварии и ее последствий, в том числе возникшей транспортной ситуации. Руководителю управления дорожного хозяйства администрации города объявлено предостережение.

Ранее в «РВК-Воронеж» сообщили, что заменят 15 м трубопровода на месте прорыва канализации в Коминтерновском районе. Специалисты предприятия завершили комплекс инженерно-подготовительных работ.

Контекст

Коммунальная авария в Северном микрорайоне Воронежа произошла в пятницу, 9 сентября. Горожане опубликовали в социальных сетях записи, иллюстрирующие ее последствия. Стоки канализации с соответствующим запахом, в частности, затопили несколько торговых точек. Для поиска утечки пришлось перекрыть проезжую часть возле памятника Славы. Сроки окончания работ пока неизвестны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».