По итогам рейда в общественном транспорте за отсутствие маски оштрафовали шесть пассажиров, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 20 мая. Сотрудники полиции и мэрии проверили 96 автобусов.

То, как соблюдают масочный режим горожане, инспектируют полицейские, росгвардейцы и представители городского управления транспорта. Они останавливают автобусы, заходят в салон, проводят профилактические беседы с пассажирами, а при необходимости составляют протоколы о нарушении. Всего провели более 150 профилактических бесед, в ходе которых напомнили о правилах соблюдения масочного режима. Нарушителям грозит административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Штраф составляет от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Масочный режим в Воронежской области действует с 12 мая. Маски нужно носить в ожидании транспорта на остановке, при посещении аптек, магазинов, организаций, оказывающих услуги, а также органов власти, вокзалов, аэропортов и других объектов, чья деятельность разрешена. В мэрии Воронежа отметили, что водители маршруток будут отказывать в поездках пассажирам, которые пренебрегают средствами защиты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».