За 1,5 месяца всеобщей самоизоляции – с 1 апреля по 14 мая – в Воронеже родились 1 272 ребенка: 610 девочек и 662 мальчика. Все это время роддома работали в штатном режиме, сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения в понедельник, 18 мая.

Больше всего родов приняли в БСМП №10 («Электроника») – 478, в перинатальном центре областной больницы на свет появился 391 малыш. В городских роддомах №2 и №3 – 345 и 58 детей соответственно.

Как отметили в облздраве, получить консультацию по вопросам организации работы акушерских стационаров и женских консультаций в период пандемии можно по телефону горячей линии 241 35 62. Она работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00 без перерывов. 

По данным регионального управления ЗАГС на начало апреля, самыми популярными именами у мальчиков стали Кирилл, Матвей, Александр, Дмитрий, Роман. Примечательно, что лидер последних десяти лет – Артем – впервые выбыл из списка. У девочек – Виктория, Анастасия, Полина, Милана и Злата. Среди редких оказались Демид, Илларион, Бронислав, Марьяна, Фаина, Элина и Мирон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».