Департамент культуры Воронежской области предложил жителям города и области представить свой проект квеста по выставке «Воронеж – город-сад» во вторник, 26 июля. Конкурс квест-программ «Кинохроники зеленого города» пройдет с 1 по 25 августа. Участники могут предложить идею мастер-класса и других культурных, творческих программ, приуроченных к Году кино и российского кинематографа.

Заявки на конкурс примет Воронежский областной центр народного творчества и кино. В заявке необходимо указать название проекта, его краткое описание (с указанием используемого оборудования), продолжительность проекта в часах, контактные данные конкурсанта и приложить фото- или видеоматериалы при их наличии. Оборудование, необходимое для реализации проекта, участники предоставят сами. 

Организатор конкурса – региональный департамент культуры. Подробности о нем можно узнать по телефону: 220-51-16 (Анастасия Сергеевна Лобас) и электронной почте: ocnt2@mail.ru.

Контекст

Выставка «Воронеж – город-сад» в 2016 году пройдет под эгидой года кино. Ярмарка о садово-парковом искусстве, ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве состоится в Центральном парке (бывшее «Динамо») с 8 по 11 сентября. Власти решили увеличить срок проведения выставки-ярмарки, учитывая повышенный интерес горожан к мероприятию.

На время выставки парк превратится в киностудию под открытым небом. Главными участниками станут посетители, а декорациями послужат сложившийся природный ландшафт парка и экспозиции участников. Участникам конкурсной программы предстоит погрузить зрителей в атмосферу выбранного жанра кино, создавая творения на известные киносюжеты или используя свои собственные сценарии.

Департамент природных ресурсов и экологии открыл прием заявок для участия в международной выставке-ярмарке. Подробную информацию о подготовке и проведении «Воронеж – город-сад» и о возможности подаче заявок можно получить по телефонам 212-75-83, 212-75-91.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».