Выделенные полосы на Чернавском, Северном и Вогрэсовском мостах в Воронеже перестанут функционировать в ночь на субботу, 8 июля. В мэрии отмечают, что это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность мостов и снизить нагрузку на Северный мост, где с полуночи 8 июля начнется ремонт дорожного покрытия. Работы планируется завершить к концу июля, однако на конечное время будут влиять погодные условия. После этого выделенные полосы начнут функционировать в обычном режиме. Городская администрация опубликовала временную схему организации движения на Северном мосту в среду, 5 июля.

Схема – пресс-служба мэрии Воронежа
Схема – пресс-служба мэрии Воронежа

– Транспортный поток, следующий из центра города в сторону левого берега, перенаправят на другую сторону – там разместится по две полосы в каждом направлении. Движение будет перенаправляться непосредственно в местах въезда и выезда с моста – трассировку обозначат временной дорожной разметкой, а также отделят от места проведения ремонта водоналивными барьерами. Подготовительные работы также будут вестись в ночное время накануне (начала работ. – Прим. ред.). Аналогичным образом после выполнения ремонта покрытия на одной части моста движение будет перенаправлено на другую, – пояснили в городской администрации.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что работы на объекте будут вестись круглосуточно. Первым этапом работ станет фрезеровка верхнего слоя, а затем укладка нового.

– Администрация города приносит воронежцам извинения за возможные неудобства, связанные с необходимостью производства дорожных работ, просит заранее продумывать пути следования, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге, – обратились в мэрии к горожанам.

О том, что дорожное покрытие на Северном мосту в Воронеже капитально отремонтируют в 2023 году, РИА «Воронеж» сообщило в конце февраля. Работами займется компания «СМУ-90». С фирмой подписали контракт стоимостью 1 млрд 14 млн рублей, в который помимо Северного моста также вошли путепровод на улице Лызлова и другие автомобильные дороги Воронежа. Весь комплекс работ необходимо завершить до 1 ноября 2023 года.

Последний раз ремонт Северного моста проводили в 2019 году. Движение также перекрывали поочередно: сначала с правого берега на левый, а затем с левого на правый. До этого в октябре 2018 года проходил ремонт пешеходной части Северного моста. Движение по пешеходной части моста закрывали на 3,5 недели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».