Дорожное покрытие на Северном мосту в Воронеже капитально отремонтируют в 2023 году. Средства на проведение работ в размере 150 млн рублей заложены в городском бюджете. Об этом стало известно по результатам совещания в городской администрации в понедельник, 27 февраля.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что покрытие на Северном мосту последний раз ремонтировали пять лет назад и в 2023-м завершаются гарантийные обязательства.

– До сезона дорожных работ необходимо принять временные меры по устранению дефектов, а в этом году – провести капремонт. Необходимо, не затягивая, выходить на торги по определению подрядчика, – отметил Вадим Кстенин.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин доложил, что процедуру торгов планируется провести уже в марте, чтобы контракт был уже заключен к моменту, когда установится стабильно теплая погода.

Ранее в Воронеже была высказана инициатива превратить верхний ярус Северного моста в прогулочное и творческое пространство за счет внебюджетных средств. В 2023 году следует провести инструментальное обследование конструкции, чтобы оценить возможность безопасного использования яруса в таком качестве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».