В пятницу, 7 июля, одно из направлений Северного моста в Воронеже перекроют для ремонта. Движение перенесут на другую сторону, где будут функционировать по две полосы в каждом направлении. В период перекрытия выделенная полоса для общественного транспорта функционировать не будет. Об этом сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов в понедельник, 3 июля, на рабочем совещании в мэрии.

Ремонт коснется покрытия дороги. Деформационные швы находятся в хорошем состоянии и выполняют свою функцию. Работы будут проводить круглосуточно. Схемы организации движения опубликуют заблаговременно.

Последний раз ремонт Северного моста проводили в 2019 году. Движение также перекрывали поочередно: сначала с правого берега на левый, а затем с левого на правый. До этого в октябре 2018 года проходил ремонт пешеходной части Северного моста. Движение по пешеходной части моста закрывали на 3,5 недели.

О том, что дорожное покрытие на Северном мосту в Воронеже капитально отремонтируют в 2023 году, РИА «Воронеж» сообщило в конце февраля. Работами займется компания «СМУ-90». С фирмой подписали контракт стоимостью 1 млрд 14 млн рублей, в который помимо Северного моста также вошли путепровод на улице Лызлова и другие автомобильные дороги Воронежа.

Кроме того, была высказана инициатива превратить верхний ярус Северного моста в прогулочное и творческое пространство за счет внебюджетных средств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».