Центр осмотра и медпомощи воронежцам с ковидом на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33 (бульвар Победы, 17б) завершает работу. Врачи областной клинической больницы №1 вернутся в поликлинику на фоне стабилизации эпидситуации, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в пятницу, 19 ноября.

За время работы Центр успел принять 436 человек: примерно по 48 в день. Основную их часть составляли горожане от 18 до 45 лет. Экспресс-тесты сдал 431 пациент, восьмерых отправили на КТ. По результатам процедуры пятерых госпитализировали. Больничные оформили 122 обратившимся. Заболевшим с подтвержденным коронавирусом бесплатно выдали лекарства. Все сведения передавали в поликлиники по месту жительства воронежцев для дальнейшего лечения и наблюдения.

Второй центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 в Воронеже открыли 9 ноября по инициативе губернатора Александра Гусева. Помощь пациентам оказывали 12 врачей, 16 медицинских сестер и четыре лаборанта из ВОКБ №1, прошедшие специальное обучение по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Первый центр работает с 2 ноября в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».