Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 откроется в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) во вторник, 2 ноября. Центр будет работать в формате мобильных медицинских бригад ежедневно с 8:00 до 20:00. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Обратиться в новый центр могут все воронежцы с высокой температурой, слабостью, одышкой, болью в груди и другими симптомами, не исключающими COVID-19, а также те, кто по каким-либо причинам не смог обратиться в территориальную поликлинику. Обязательное требование – возможность добраться до места пешком или на личном транспорте. В противном случае нужно обращаться в близлежащую территориальную поликлинику.

Пациентам также рекомендуют записаться на прием предварительно по телефону 272 67 22 и явиться к назначенному времени. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Информацию обо всех принятых пациентах будут передавать в районные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения. Воронежцам, у которых при осмотре обнаружат COVID-19, сразу же оформят листок нетрудоспособности и выдадут лекарства. При наличии показаний организуют проведение компьютерной томографии легких в главном корпусе диагностического центра. Пациентов с тяжелыми формами COVID-19 сразу направят на лечение в ковидные стационары.

По состоянию на понедельник, 1 ноября, для больных коронавирусом в медучреждениях Воронежской области развернули 8326 мест. Медпомощь больным оказывают в 58 медицинских организациях и одном соцучреждении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».