Всероссийский образовательный форум волонтеров Победы состоится в Воронеже с 11 по 14 июля. Его посетят более 130 участников почти из всех регионов страны, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик, сообщил РИА «Воронеж» руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Антон Красов.

В столицу Черноземья приедут региональные руководители движения из 79 субъектов РФ, представители ЛНР и ДНР, а также федеральных команд «Наша Победа», «Великая Победа» и «Связь поколений».

– В течение форума волонтеры будут работать с разной проблематикой в сфере патриотического воспитания. Участники федеральных команд посетят ветеранов Великой Отечественной войны в Воронеже и представят идеи по популяризации вклада воронежцев в Победу. Планируется и культурная программа: ребята побывают на площади Победы, Чижовском плацдарме, у памятника Славы. А 14 июля волонтеры отправятся на экскурсию в замок принцессы Ольденбургской, – рассказал Антон Красов.

Кроме того, волонтеры Победы почтят возложением цветов память павших в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что более 12 тыс. молодых воронежцев поучаствовали в качестве волонтеров в акциях, приуроченных ко Дню Победы. Самыми массовыми из них стали «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».