В акциях, посвященных и приуроченных ко Дню Победы, в качестве волонтеров приняли участие более 12 тыс. молодых воронежцев. Ряд акций продолжается и после праздника. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента образования, науки и молодежной политики в четверг, 12 мая.

Самыми массовыми стали акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика». На точках выдачи лент работало около 820 волонтеров, всего раздали более 103 тыс. Акция «Красная гвоздика» будет продолжаться до 22 июня.

Непосредственно в День Победы волонтеры сопровождали в регионе шествия «Бессмертного полка», прошедшего в этом году в допандемийном режиме.

– Несколько лет назад я был участником шествия, как и все жители города, я пронес штендер со своим прадедом. В этом году я – соорганизатор! Трудно передать эмоции. Но я твердо уверен, что все волонтеры сегодня наполнились особенным чувством, – признался после шествия «Бессмертного полка» активист движения Евгений Мороз.

Работа «Волонтеров Победы» будет продолжаться. Она включает помощь ветеранам и проведение информационных акций на территории региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».