Международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Воронежской области в среду, 27 апреля. Всего собираются вручить воронежцам около 100 тыс. лент. Об этом сообщили в региональном отделении всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Церемония официального открытия акции состоялась в Воронеже на территории музея-диорамы. В первый день волонтеры раздали более 10 тыс. лент в 250 точках выдачи.

Получить георгиевскую ленточку в центре Воронежа можно у памятника М. Е. Пятницкому на проспекте Революции, на площади Победы, у кинотеатра «Пролетарий». Полный список точек работы волонтеров можно найти на сайте ГеоргиевскаяЛенточка. рф.

В этом году, кстати, появился новый способ крепления георгиевской ленты. Активист движения «Волонтеры Победы» Анна Николаева рассказала, что все допустимые способы продемонстрируют каждому заинтересованному воронежцу.

– Георгиевская ленточка – не просто символ Победы! В настоящее время она стала символом величия нашей страны! – заявил руководитель реготделения «Волонтеров Победы» Антон Красов.

Традиция ношения георгиевской ленточки в дни, предшествующие празднику Победы, появилась в 2005 году. С 2015 года партнером и одним из главных организаторов акции выступает всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Ранее стало известно, что празднование Дня Победы пройдет в Воронеже в допандемийном формате. Среди главных мероприятий – шествие «Бессмертного полка» и всероссийская акция «Георгиевская ленточка», концертные и интерактивные программы, рок-фестиваль и файер-шоу. В Кольцовском сквере жителям и гостям Воронежа презентуют деревянную скульптуру бабушки с красным флагом, давшей отпор украинским националистам. Завершится День Победы праздничным салютом у дамбы Чернавского моста, который начнется в 22:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».