Горожане заметили лису, гулявшую ночью по улице Лизюкова, в среду, 1 ноября. Видео прогулки дикого зверя опубликовали в городской группе в соцсети «ВКонтакте».

Автор видеоролика предположил, что лиса домашняя. Другие пользователи соцсети написали, что в тот же день видели животное и на улице Грамши – лиса перебегала дорогу около 10:00. Горожане отметили, что с виду животное выглядит чистым и ухоженным.

Необычные животные встречались на дорогах Воронежа и области и раньше. Жители региона встречали на улице тигра, лошадей, лебедя, косулю и зайца. Тигр сбежал из клетки в Воронеже в феврале 2016 года, когда его вместе с самкой перевозили из Подмосковья в Карачаево-Черкесию. Хищник некоторое время гулял по Железнодорожному району. Его ловили полицейские, спасатели и ветеринары. Тигра обездвижили выстрелами из ветружья в лесу у гаражного кооператива, неподалеку от улицы Планетной. Тигр и тигрица провели около двух месяцев в Воронежском зоопарке имени Попова. Затем представители зоопарка «Альбинос» отвезли тигров в зоопарк Карачаево-Черкесии.

Прыгающего по площади Ленина зайца воронежцы увидели в апреле 2017 года. Животное убегало от людей и не давалось в руки. Поведение косули, которую сфотографировал житель Семилук 1 июня 2017 года, было другим: она не боялась людей и подошла прямо к машине мужчины.

В сентябре 2017 года воронежцы сняли на видео теленка на проспекте Патриотов. Животное бежало по проезжей части.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».