Федеральная пассажирская компания (ФПК) разрешила пассажирам сдавать билеты на поезда, купленные по невозвратному тарифу. Сделать это можно до 10 апреля через железнодорожные кассы либо онлайн, сообщили в пресс-службе ФПК.

Корреспонденту РИА «Воронеж» в компании пояснили, что вернуть деньги за невозвратные билеты можно по тем же правилам, что и обычные. Так, при сдаче проездного документа более чем за восемь часов до отправления поезда с пассажира удержат 210,6 рубля (сбор за возврат, установленный ФАС РФ). Если вернуть билет менее чем за восемь часов до отправления, то сумма удержания будет рассчитана по действующим нормативам (ознакомиться с ними можно по ссылке).

В ФПК добавили, что пассажиры, которые попали на карантин из-за коронавируса, смогут сдать билеты и после 10 апреля. Для этого им необходимо предоставить справку о том, что они были на карантине. В этом случае, даже если билет будет сдан менее чем за восемь часов до отправления, с них будет удержан лишь сбор за возврат (210,6 рубля).

В Воронежской области работает горячая линия по коронавирусу. Задать интересующие вопросы можно в будни по номеру 212 64 42: с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45). С 16 марта воронежских школьников отправили на досрочные каникулы. Пока – до 30-го числа, но не исключается, что их могут продлить. Ряд вузов перешел на онлайн-обучение. Также в Воронежской области отменили все массовые мероприятия. С 17 марта в регионе ввели режим повышенной готовности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».