Росавиация в пятый раз включила Воронеж в программу субсидирования перелетов в Симферополь (Крым). Летать по льготному тарифу можно будет с 1 июня по 30 ноября, сообщила пресс-служба Росавиации.

Рейсы из Воронежа в Симферополь будет выполнять Red Wings. Предельная величина спецтарифа на перевозку пассажира в одном направлении составит 2,5 тыс. рублей.

Льгота распространяется на россиян в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их, инвалидов с детства II и III групп, а также на лиц, сопровождающих ребенка-инвалида. Программа будет действовать до 30 ноября 2018 года.

Впервые Воронеж попал в список городов со спецтарифом на перелеты в Крым в 2014 году. Тогда перелеты совершала авиакомпания «РусЛайн». В конце марта 2015 года о желании открыть субсидируемые рейсы из Воронежа в Крым заявила чеченская авиакомпания «Грозный авиа». Однако Росавиация отказала перевозчику. Red Wings открыла регулярные рейсы из Воронежа в Симферополь 29 июня 2015 года. Компания осуществляла субсидированные рейсы в Крым в 20152016 и 2017 годах. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».