Жители Воронежа отправили в мэрию более 20 предложений по реконструкции второй очереди Воронежского центрального парка, сообщила пресс-служба администрации во вторник, 6 марта. Горожане просят создать велодорожки от парка на набережную.

Поступили также предложения проложить веломаршрут через Нагорную дубраву в «Олимпик». Еще воронежцы попросили благоустроить «пионерскую» горку в районе Центрального парка для безопасных катаний зимой.

Внести свои предложения жители могут до 12 марта. Письмо следует направить на электронную почту central-parkvrn@yandex.ru

Реконструкция Центрального парка («Динамо») началась в 2014 году. Во время первой очереди реконструкции в парке установили детские площадки, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, обустроили пруд, ручей с мостами, фонтан. Был реконструирован «Зеленый театр». Также благоустроили площадку у памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах.

Реконструкция обошлась в 301,1 млн рублей. В августе 2016 года городские власти объявили, что вторая очередь реконструкции Центрального парка обойдется в общей сложности в 150 млн рублей. Деньги выделят из областного и городского бюджетов. Работы планируют начать уже в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».