Жителей областного центра попросили поучаствовать в разработке проекта реконструкции второй очереди Воронежского центрального парка. Проект разработают в 2018 году, сообщила пресс-служба администрации в понедельник, 12 февраля. 

Предложения принимают по электронной почте: central-parkvrn@yandex.ru. Прислать идеи можно до 12 марта.

Вторая очередь реконструкции Воронежского центрального парка обойдется областному и городскому бюджетам в 150 млн рублей. Власти запланировали восстановление Верхнего озера и строительство транспортной артерии со стороны улицы Ипподромной – пешеходной дороги и велосипедной трассы. Власти не исключают, что будет и третья очередь реконструкции.

Контекст

Реконструкция Воронежского центрального парка началась в мае 2014 года по инициативе экс-главы региона Алексея Гордеева. Автором концепции парка стал ландшафтный архитектор Оливье Даме. На первом этапе в парке обустроили центральную аллею, детские и спортивные площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, установили скамейки, благоустроили площадку у памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах. Первый этап завершился в июне 2016 года открытием Зеленого театра. В 2017 году в парке оборудовали пешеходно-спортивную зону, а также спортивные и детские площадки. Кроме того, в Воронежском центральном парке создали пункт проката спортивного инвентаря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».