Вторая очередь реконструкции Центрального парка («Динамо») обойдется областному и городскому бюджетам в общей сложности в 150 млн рублей. Предварительную стоимость работ озвучил руководитель управления строительной политики Воронежа Виктор Владимиров на планерке в мэрии в понедельник, 8 августа. По словам Владимирова, проектно-сметную документацию разработают до конца 2017 года. Реализация проекта запланирована на 2018 год.

Мэрия завершает подготовку задания на проектирование работ, определение стоимости реконструкции второй очереди парка и формирование перечня новых объектов, рассказал Виктор Владимиров. Конкурс по выбору подрядчика для проектных работ пройдет в октябре-ноябре 2016 года.

– Есть острая необходимость строительства транспортной артерии со стороны улицы Ипподромная – пешеходной дороги и велосипедной трассы, - пояснил Владимиров. – В дальнейшем на эту пешеходную магистраль будут нанизываться все остальные объекты, в том числе пункты проката и аттракционы.

По словам руководителя управления, одной из новых точек притяжения в парке станет Верхнее озеро, воссоздание которого запланировали во второй очереди реконструкции парка. Владимиров не исключил в перспективе возможность третьей очереди восстановления Центрального парка.

Контекст

Реконструкция Центрального парка («Динамо») началась в 2014 году. На первом этапе обустроили центральную аллею, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, универсальные площадки, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и электроосвещения, построили парковку, установили скамейки, благоустроили площадку памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах. Первый этап реконструкции завершился в июне 2016 года открытием Зеленого театра – самого большого в Воронеже зрительного зала на открытом воздухе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».