Патриотический квест «Малый Сатурн» в Воронеже стартует от «Музея-диорамы» (Ленинский проспект, 94) в 10:00 субботы, 30 января. Военно-историческая игра приурочена ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков, который празднуется 25 января. Игроки посетят 10 знаковых точек в Левобережном районе и выполнят на каждой из них задания. Участники квеста попрактикуются в стрельбе из пневматического оружия и поиске скрытых предметов, продемонстрируют знания военной истории города. 

Три команды, набравшие наибольшее количество очков, получат ценные призы и подарки от организаторов. Поучаствовать в квесте смогут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет, объединившиеся в команды по пять человек. Зарегистрироваться свою команду нужно в группе мероприятия «ВКонтакте».   

Среди организаторов игры городское управление образования и молодежной политики, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и общественная организация «Наша история».

  «Малый Сатурн» – наступательная операция, проведенная с 16 по 30 декабря 1942 года, в ходе которой освободили Воронеж. Военно-исторический квест «Малый Сатурн» впервые прошел в Воронеже в 2015 году.  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».