Воронежский журнал «Слова» покажет арт-проект, в котором собраны невышедшие обложки издания. Экспозиция «Между слов» откроется в баре «Депо» (проспект Революции, 39, арт-кластер «Коммуна») в 20:00 воскресенья, 17 июля. На вернисаже сыграет рок-группа Paper Clips.

В проект вошли обложки, сделанные за год существования журнала, но по тем или иным причинам не выбранные для публикации. По словам организаторов выставки, это одновременно и попытка показать внутреннюю кухню редакционного процесса, и размышления о том, как могла бы выглядеть «альтернативная реальность».

– В течение года мы делали для каждой обложки по несколько съемок, а потом выбирали один кадр. Предсказать наверняка, какой из них станет обложкой, получалось не всегда. Иногда хорошее фото неудачно смотрелось в качестве фона для логотипа, иногда не сочеталось с обложками соседних номеров. Бывало, что долгая трудоемкая съемка на обложку «не ложилась», а случайный кадр подходил идеально. В принципе, это обычный рабочий процесс, но, когда спустя год мы посмотрели на эти невышедшие обложки, получилась любопытная картина: что могло бы быть, если бы. В каком-то смысле это уже не про обложки, а про все вообще – как могло бы выглядеть что-то знакомое, если бы обстоятельства сложились по-другому или если бы мы сделали другой выбор. И этой историей нам захотелось поделиться с другими людьми, – рассказала главный редактор журнала «Слова» Софья Ярцева.

Выставку можно будет посетить бесплатно до конца июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».