Журнал «Слова» пригласил воронежцев на бесплатную лекцию о мини-путешествиях, которая пройдет в субботу, 14 мая. Именно с нее начнется образовательный проект «Словообразование», сообщается на страничке издания в соцсети.

Тему лекции авторы проекта выбрали неслучайно: июньский номер журнала «Слова» будет посвящен отпуску и интересным местам, которые можно увидеть в Воронеже и его окрестностях. Именно поэтому проект «Словообразование» откроет путешественник и создатель проекта «Нескучный день» Михаил Глущенко. Он расскажет, в какие удивительные места можно попасть, имея в запасе всего одни выходные, и как организовать свое мини-путешествие.

– Каждый раз, когда мы готовим номер, сталкиваемся с прекрасными людьми, которые знают целую кучу ужасно интересных вещей. Но поскольку журнал ограничен количеством страниц, в печать попадает только малая часть того, что нам рассказывают. Нам бы очень хотелось поделиться этими большими историями и с вами. Поэтому мы решили попробовать новый формат: будем приглашать экспертов, которые расскажут вам что-то по теме номера, – пояснили авторы «Словообразования».

Встреча с Михаилом Глущенко начнется в полдень субботы, 14 мая, в гастробаре JUST (Пушкинская, 1). Лекция бесплатная, но поскольку количество мест ограничено размерами помещения, необходима предварительная запись по почте slovamag@yandex.ru (тема письма – «Словообразование» с «Нескучным днем») или по телефону 8 (906) 673 58 65 (Александра).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».