Актеры воронежского «Театра равных» приступили к репетициям своего четвертого спектакля в среду, 9 ноября. Пластический спектакль под рабочим названием «Заметки из Внутреннего Узбекистана» основан на рассказах воронежца Владимира Чикризова. Премьера состоится в начале 2017 года.

Постановка будет кардинально отличаться от предыдущих. По задумке постановщиков Марии и Алексея Мицуро, в спектакле будут сочетаться драма, пластика и хореография. В постановке задействованы 13 актеров «Театра равных».

– Давно хотели сделать спектакль о счастье. О том, что оно живет внутри каждого из нас и никуда не уходит и не уходило, просто в некоторых оно дремлет. Надеемся, что нашей творческой группе удастся это счастье хоть немножко пробудить, – рассказала постановщик спектакля, хореограф Мария Мицуро.

Это вторая попытка труппы поставить хореографический спектакль. В декабре 2015 года пластическую постановку «равным» начинал ставить руководитель одной из воронежских танцевальных студий. Репетиции пришлось прекратить из-за проблем с хореографом.

«Театр равных» появился в Воронеже в январе 2014 года. Труппа состоит из обычных людей, прежде не выступавших перед публикой, и молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями. Дебютный спектакль«Кот на крыше» зрители увидели в июле 2014 года. Вторым стал спектакль «Пустодушие» по произведениям Андрея Платонова. В сентябре 2016 года «равные» выпустили сказку «Дикий» по мотивам «Гадкого утенка» Ганса Христиана Андерсена

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».