Воронежский «Театр равных» поборется за звание победителя IX международного фестиваля любительских театров «Театр начинается...», который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября. «Равные» покажут свой спектакль «Пустодушие» в четверг, 29 сентября.

Воронежская постановка откроет первый конкурсный день. Работы конкурсантов оценят известные театральные деятели: народный артист России Александр Галибин, президент ассоциации «Золотая маска» Георгий Тараторкин и другие. Спектакли пройдут на сцене учебного театра «На Моховой», где начинали творческий путь многие театральные звезды. Вместе с воронежцами за победу на престижном фестивале поборются театры из Санкт-Петербурга, Ижевска, Уфы, Перми, Тюмени, Вильнюса.

Премьера спектакля «Пустодушие» по рассказам Андрея Платонова «Театра равных» состоялась в марте 2015 года. В основу постановки легли три рассказа воронежского писателя – «Юшка», «Фро» и «Пустодушие».

«Театр равных» появился в Воронеже в январе 2014 года. Труппа состоит из парней и девушек с ограниченными физическими возможностями и обычных людей, до проекта ни разу не выступавших перед публикой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».