СК России будет расследовать очередные преступления ВСУ, повлекшие гибель и ранения мирных жителей в Воронежской, Брянской, Курской и Белгородской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 20 сентября.

РИА «Воронеж» сообщало, что дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили 43 беспилотника в небе над тремя городскими округами и девятью районами Воронежской области. Два жителя региона получили ранения средней тяжести. Из пригородного района в областную детскую больницу доставили 14-летнего мальчика. В другом муниципалитете под Воронежем был госпитализирован 37-летний мужчина. Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь.

В Брянской и Курской областях двое мужчин погибли из-за срабатывания взрывных устройств. В Белгородской области в городе Грайвороне в результате атаки БПЛА пострадала женщина.

– Следственный комитет России установит лиц из числа представителей ВФУ, причастных к произошедшему, и даст уголовно-правовую оценку их действиям, – указали в СК.

Всего в ночь на воскресенье, 20 сентября, дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 1100 беспилотников над территорией России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».