Воронежский детский технопарк «Кванториум» присоединился к марафону открытия детских технопарков, который прошел в рамках форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве во вторник, 17 октября. Вместе с Воронежем одновременно заработали «Кванториумы» в 18 регионах страны.

Воронежский «Кванториум» официально открылся в здании на проспекте Труда еще на прошлой неделе, в понедельник, 9 октября. Во вторник, 17 октября, марафон открытия детских технопарков затронул Тюмень, Мурманск, Королев, Тобольск, Сыктывкар, Владивосток, Рыбинск, Великий Новгород, Благовещенск и другие города. Воронежских кванторианцев на марафоне открытия поддержал губернатор региона Алексей Гордеев.

По видеосвязи к первым ученикам новых «Кванториумов» обратился зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Чиновник выразил признательность частным инвесторам и госкорпорациям, помогавшим в запуске детских технопарков по всей стране.

В 2017 году в России заработают еще 36 «Кванториумов». К концу 2018 года федеральная сеть детских технопарков будет функционировать в 70 субъектах РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».